[Courses 2010] Photos Courir à St Grégoire 2010

csg-2010-photos-route-du-plaisir csg-2010-photos-la-gregorienne csg-2010-photos-enfants


Retrouver ici toutes les photos des Courses 2010 de Courir à Saint-Grégoire (35)

Cliquer sur les vignettes pour accéder aux albums photos

Tous les résultats des Courses de St Grégoire 2010

Résultat de La Grégorienne 2010 – 7.5km :

podium
Consulter ici le Podium de La Grégorienne 2010

liste
Consulter ici les résultats complets de La Grégorienne 2010

Résultat de La Route du Plaisir 2010 – 10km :

podium
Consulter ici le Podium de La Route du Plaisir 2010

liste
Consulter ici les résultats complets de La Route du Plaisir 2010

Résultat des Minimes – Benjamins – Poussins – Quickos – 2010 :

liste
Consulter ici les résultats complets des Minimes 2010

liste
Consulter ici les résultats complets des Benjamins 2010

liste
Consulter ici les résultats complets des Poussins 2010

liste
Consulter ici les résultats complets des Quickos 2010

Résultat Challenge La Taulésienne 2009 + La Grégorienne 2010 :

liste
Consulter ici les résultats complets du Challenge La Taulésienne + La Grégorienne

Resultat La Gregorienne – 7.5km

Podium Catégories 2010 La Grégorienne

Classement Complet

Cat: CF

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
775 UNTERSEE CF aude 00:38:27 00:38:13
116 BOUR CF heloise 00:46:50 00:46:27
161 CHANCEREL CF mathilde 00:48:56 00:48:33

Cat: EF

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
690 RENAULT EF charlene 00:30:23 00:30:20 CERCLE PAUL BERT RENNES
366 HELLEUX EF fany 00:33:03 00:32:59
471 LE GUILLOU EF marion 00:37:18 00:37:12 CLUB GAZELEC MACADAM 35
178 CLOUET EF emmanuelle 00:39:57 00:39:48
644 PINSON EF sophie 00:41:45 00:41:28 PACE EN COURANT
454 LE FEVRE EF lucie 00:44:00 00:43:44
452 LE FEVRE EF alice 00:44:41 00:44:27
760 THOMAS EF margot 00:44:45 00:44:31
144 CAILLAUD EF marie 00:46:57 00:46:45
518 LERAY EF anne france 00:47:55 00:47:17

Cat: JF

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
115 BOUR JF agathe 00:36:40 00:36:27
365 HELLEUX JF charlotte 00:39:18 00:39:01
793 WEBER JF amelie 00:42:47 00:42:33
271 FERARD JF ludivine 00:48:50 00:48:37
331 GUERIN JF marie claire 00:55:18 00:54:41 COURIR EN BAIS PONTORSON

Cat: SF

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
173 CHEVAUCHEE SF nathalie 00:28:15 00:28:13 RENNES
2 SIMON SF christine 00:28:24 00:28:22 Athlé Pays de l'Orient
5 LESCOP-MAYEUR SF anne-sophie 00:29:05 00:29:02 CHANTEPIE
344 GUILLOU SF anne claire 00:29:39 00:29:11 ASSII
515 LEON-HUGUET SF sabrina 00:29:48 00:29:45 CHAVAGNE
8 MESNAGE SF christelle 00:29:49 00:29:47 GARNISON DE RENNES
13 LEGENDRE SF carine 00:29:56 00:29:53 COURIR A CHANTEPIE
7 DELOURMEL SF christine 00:30:46 00:30:44 NOYAL CHATILLON SUR SEICHE
32 ALMAGRIDA SF clarisse 00:30:48 00:30:45 ELAN CESSON
507 LEGEARD SF veronique 00:31:19 00:31:17 JA MELESSE

Cat: VF1

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
1 VASSEUR VF1 nathalie 00:28:33 00:28:31 SDV BOHARS
4 CHEMIN VF1 irène 00:28:48 00:28:46 ELAN CESSON
6 PHELIPPEAU VF1 sibylle 00:29:08 00:29:06 AP VANNES
662 PRADIER VF1 karine 00:29:18 00:29:15
104 BORDEAU VF1 severine 00:29:59 00:29:56 BOURGBARRE
11 LAUBE VF1 corinne 00:31:46 00:31:44 RENNES
246 DUGUEPEROUX VF1 sandrine 00:31:54 00:31:52 SAINT MARTIN DES CHAMPS
132 BRIAND VF1 marie agnes 00:32:01 00:31:58 ELAN CESSON
802 GOBBE VF1 myriam 00:32:24 00:32:21 ASPTT RENNES
637 PIEL VF1 catherine 00:32:27 00:32:23 LIFFRE

Cat: VF2

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
3 LE GALLO VF2 maryse 00:28:37 00:28:35 Athlé Pays de l'Orient
420 KUSTER VF2 rozenn 00:32:21 00:32:19
196 CORNILLET VF2 marie annick 00:33:17 00:33:13 AS TIMAC GROUPE ROULLIER 35
410 KADIRI VF2 laure 00:33:21 00:33:18 RENNES
684 REGNAULT VF2 nicole 00:33:22 00:33:18 LA BOUEXIERE
88 BESSIERE VF2 annick 00:34:37 00:34:33
292 FRESNAY VF2 sophie 00:35:00 00:34:53 UA CHATEAUBOURG
669 QUELLEUC VF2 martine 00:35:00 00:34:52 ASCIL ESPACIL
643 PINSON VF2 noelle 00:35:02 10:35:07
254 DURAND VF2 brigitte 00:35:12 00:35:08 ELAN CESSON

Cat: VF3

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
511 LEMOIGNE VF3 annie 00:33:09 00:33:06 GRANVILLE AC
314 GILLAUX VF3 liliane 00:33:20 00:33:16 ASPTT RENNES
476 LE MECHEC VF3 denise 00:35:15 00:35:09 LA VIGILANTE DE FOUGERES
255 DURAND VF3 marie annick 00:36:51 00:36:42
304 GEFFROY VF3 danielle 00:39:29 00:39:10 ST MALO
43 AUFFREDIC VF3 monique 00:40:09 00:39:54 COURIR A CHANTEPIE
65 BECHU VF3 eliane 00:40:43 00:40:32 ST JACQUES FOOTING
252 DUPUIS BELAIR VF3 nicole 00:41:35 00:41:31
316 GIRARD VF3 anne-marie 00:42:36 00:42:31 RENNES
784 VERRON VF3 marie-claude 00:42:48 00:42:22

Résultat La Route du Plaisir – 10 km

Podium Catégories 2010 La Route du Plaisir

Classement Complet

Cat: CH

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
2171 SICOT CH mael 00:40:33 00:40:34 JA MELESSE
2134 ROQUET CH lilian 00:41:07 00:41:00 SAINT
PIERRE DE PLESGUEN
2167 SEITE CH gael 00:44:10 00:43:43 PONT PEAN
1984 PANAGET CH titouan 00:44:19 00:43:51
2292 SOYER CH quentin 00:44:34 00:44:24

Cat: EH

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
1099 BERTRAND EH matthieu 00:36:01 00:36:01
1930 MORDRET EH alexandre 00:36:47 00:36:47
2004 PERRIGAULT EH mickael 00:37:41 00:37:36 RIMOU
1707 LANDAIS EH cyril 00:39:46 00:39:41 JANZE
ATHLETISME
2312 VEGA EH Manuel 00:39:48 00:39:48
1551 GUERY EH marc 00:40:56 00:40:50
1504 GICQUEL EH guillaume 00:43:32 00:43:22
1334 DELBECQ EH laurent 00:44:43 00:43:58
2180 SOUFFOIS EH gael 00:44:50 00:44:32 LIFFRE
1467 GARNIER EH guillaume 00:54:08 00:53:19

Cat: JH

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
1049 BALAGUER JH andoni 00:37:39 00:37:36
1537 GREHAL JH boris 00:39:19 00:39:11 ERCE PRES
LIFFRE
1713 LANOE JH francois 00:47:57 00:47:13
1439 FOSSARD JH pierre 00:53:04 00:52:26 LES GROS
MOLLETS
1346 DENIEL JH thomas 00:54:45 00:54:07

Cat: SF

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
2300 RACAPE SF fabienne 00:49:26 00:49:18 MUNICIPAUX DE RENNES
2028 PIOVESAN SF maud 00:54:54 00:54:43 COUREURS
D'EXTREME

Cat: SH

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
1001 JAOUEN SH fabrice 00:30:34 00:30:35 HBA
1003 HANNOT SH stephane 00:31:01 00:31:02 TOURLAVILLE
1006 LE NOUAIL SH sylvain 00:32:27 00:32:28 HBA TA RENNES
1010 GICQUEL SH sylvain 00:33:00 00:33:01 JA MELESSE
1004 FAUCHEUX SH vincent 00:33:10 00:33:11 SAINT JACQUES DE LA LANDE
2112 RIGOURD SH maxime 00:33:19 00:33:16 L HERMITAGE
1005 DEGOTO – GLOUM SH beny pepe 00:33:20 00:33:21 BRUZ ATHLETISME
1013 CHALMEL SH laurent 00:33:21 00:33:22 BRUZ ATHLETISME
1008 GIARD SH noel 00:33:39 00:33:40 BRUZ
1780 LEBRETON SH wilfrid 00:33:56 00:33:56 JANZE

Cat: VF1

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
1297 CREMERS VF1 veronique 00:48:33 00:48:16 BETTON
2288 RAIMBAU VF1 anne 00:49:15 00:48:47 ATHLE
PAYS DE REDON
2289 RIO VF1 elisabeth 00:49:41 00:49:13 ATHLE PAYS DE REDON

Cat: VH1

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
1002 BELHAJ VH1 hamid 00:31:01 00:31:02
1015 LEGAY VH1 didier 00:34:07 00:34:08 JANZE
ATHLETISME
1916 MICHEL VH1 stephane 00:34:31 00:34:32 LE VERGER
1016 SICOT VH1 andré 00:34:59 00:34:59 JA MELESSE
2133 ROQUET VH1 alain 00:35:13 00:35:11 SAINT-PIERRE- DE- PLESGUEN
2218 THOMAS VH1 philippe 00:35:16 00:35:16 US ST
GILLES
1432 FONTAINE VH1 bernard 00:35:41 00:35:41
1065 BATON VH1 christophe 00:35:54 00:35:55
2293 JAFFRE VH1 pierrick 00:36:00 00:36:00 TOC CESSON
1906 MENARD VH1 karl 00:36:03 00:36:02

Cat: VH2

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
1019 MOUMOU VH2 el hadi 00:34:59 00:34:59 ACRLP LOCMINE
1018 NEVEU VH2 yves 00:35:43 00:35:44 BRUZ ATHLETISME
2079 QUENOUILLERE VH2 loic 00:36:33 00:36:31 ASPHALTE GUIPEL
2062 PRADOS VH2 jean yves 00:37:29 00:37:26 GARNISON
DE RENNES
1315 DEBAINS VH2 albert 00:37:34 00:37:31 AC HAUTE VILAINE
1261 COATHALEM VH2 dominique 00:37:47 00:37:43 VIGNOC
1273 COLOIGNER VH2 gilbert 00:37:58 00:37:49 AS FTRD
2088 RACINNE VH2 loic 00:38:06 00:38:06
2117 ROBERT VH2 philippe 00:38:20 00:38:14
1209 CARIOU VH2 philippe 00:38:57 00:38:56

Cat: VH3

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
2014 PHILIPPE VH3 alain 00:41:31 00:41:15 AL ST MARC LE BLANC
1107 BIARD VH3 gerard 00:42:12 00:42:09
2206 THEBAULT VH3 gérard 00:43:02 00:42:50 PLUMAUGAT ATHLETISME
2025 PILORGET VH3 roger 00:43:27 00:43:02 AC CESSON
1336 DELERUE VH3 christian 00:43:42 00:43:41 JA MELESSE
1874 MAIGNE VH3 rene 00:43:52 00:43:43 RETRAITE EN FORME
1182 BRIZE VH3 michel 00:44:35 00:44:12 COURIR A LAILLE
1343 DEMOULIN VH3 michel 00:45:00 00:44:46
1528 GOURDET VH3 leon 00:45:05 00:44:48
1368 DONAL VH3 jean-louis 00:45:56 00:45:40

Cat: VH4

Dossard Nom Cat_1 Prénom Tps Officiel Temps Couru Club ou Ville
2051 PONGERARD VH4 michel 00:46:35 00:46:34
1901 MEBARKI VH4 abdallah 00:47:03 00:46:39
1066 BATTAIS VH4 amand 00:49:53 00:49:31
2070 PRODHOMME VH4 andre 00:51:23 00:51:22 LA VIGILANTE
FOUGERES
2232 TROPEE VH4 joseph 00:51:25 00:51:05 AC HAUTE VILAINE
2229 TRAVERSI VH4 henri 00:51:38 00:50:54 RENNES TRIATHLON
1726 LE BIDON VH4 andre 00:54:36 00:54:18 ECLUSE ST MARTIN
1964 NORGEOT VH4 remi 00:58:14 00:57:51 COURIR A CHANTEPIE
1499 GESLIN VH4 jean claude 00:59:16 00:58:28 COP PACE
1112 BIZETTE VH4 rene 01:03:39 01:03:03

Resultat Courses Minimes 2010

Résultat Minimes 2010

rang rang/c temps dossard nom prénom sx catég classe/
annee
club/
école
1 1 9:49 200 BEAUGENDRE Adrien M MINIME 1995 IMMACULEE
2 2 9:58 195 BOURGEAULT Florian M MINIME 1996
3 3 10:10 191 PANAGET Jonaz M MINIME 1996
4 4 10:13 197 MENARD Henri M MINIME 1996
5 5 10:51 192 LE VAILLANT Mathieu M MINIME 1995
6 6 10:57 199 HERVY Quentin M MINIME 1996
7 1 13:18 196 RIDOUX Mathilde F MINIME 1995
8 2 14:00 193 ROUTIER Camille F MINIME 1995
9 7 15:05 194 HEDAN Vincent M MINIME 1995

Resultat Course Benjamin 2010

Résultat Course Quickos 2010

Resultat Courses des Poussins – 2010

Résultat Challenge Taulésienne – Grégorienne

Nos Partenaires

asptt-rennes sii gd-quartier
ville-de-st-gregoire spa-aquatonic-rennes-st-gregoire
quick france-bleu-armorique adidas
jogging-international sobhi-sport
sports-akileine renault-rennes
label-ffa-regional far

maville

Infos Pratiques

Course : Courir à Saint-Grégoire (35)
Date : 17 janvier 2010

7.5 km – Féminin  » la Grégorienne  » (4 éme édition)  :

  • Départ : 10h00
  • Lieu de départ : COSEC Saint-Grégoire
  • Inscriptions limitées à 1000 participantes

10Km  » sur la route du plaisir »  :

  • Label régional – Départ : 11h15
  • Lieu de départ : COSEC Saint-Grégoire
  • ATTENTION le 10km est EXCLUSIVEMENT réservé aux hommes

Droit d’inscription (identiques sur les 2 courses) :

  • 7€ du 01/12/09 au 31/12/2009
  • 8€ du 01/01/10 au 11/01/10 (date limite d’inscription)

Inscription par courrier obligatoire – Seuls les dossiers complets (règlement + certificat médical de –1an à la date de la course) seront enregistrés.

Le nombre total de participants sur l’ensemble des deux épreuves est limité à 2500.

Puce électronique pour le classement (ChampionChip).

Possibilité de se pré-inscrire en ligne sur www.courirsg.fr (ou de télécharger un bulletin vierge).

  • Inscriptions : Courir à Saint-Grégoire B.P. 86338 35763 St Grégoire Cedex – email : courirsg2010@gmail.com
  • Règlement : disponible sur le site de l’association
  • Retrait des dossards : le 16 janvier à la succursale RENAULT située ZAC du Pontay de 10h à 12h et de 14h à 18h. Le matin de la course salle du COSEC à partir de 8h30
  • Parcours : entre ville et canal d’Ille et Rance
  • Animations : Séances d’étirements et aire de massage.
  • 7.5 km trophée « Grand Quartier » : Les meilleures équipes de copines, collègues, de club,…seront récompensées par de nombreux lots.  Pour participer au challenge  » Grand Quartier « , il suffit de s’inscrire à 3 participantes sous le même nom d’équipe de son choix
  • Remise des récompenses dans une salle de sport : coupes, lots par catégorie, sweat-shirt à chaque participant(e), nombreux lots au tirage au sort
  • Ville proche : RENNES à 5km. Hébergement possible
  • Les plus : Vestiaire gardé – Douches – Massage
  • Résultats : disponibles sur le site www.courirsg.fr dés 14h ou envoi par SMS dés 12h
  • Nombre de classés en 2009 :
    • 10 KM : 1149 Classés – Vainqueur Homme : DRIOUCHE Aziz Dreux – Temps : 30.14
    • La Grégorienne : 549 Classées – Vainqueur Femme : Nathalie Vasseur SDV BOHARS – Temps : 28.17

COURSES SCOLAIRES

  • Départ : face à l’école Paul Emile Victor
  • Eveil athlétique : nés en 2001/2002 : départ 9h – ½ boucle de 800 mètres
  • Poussins : départ 9h15 – distance 1.4km
  • Minimes – Benjamins : départ 9h30 – 2.5km
  • Droit d’inscription : Gratuit
  • Bulletin d’inscription : disponible sur le site www.courirsg.fr
  • Retrait des dossards : le 16 janvier 2010 à la succursale RENAULT située ZAC du Pontay de 10h à 12h et de 14h à 18h.  Le matin de la course salle du COSEC à partir de 8h30
Épreuves placées sous le contrôle technique de l’ASPTT RENNES

COURIR à SAINT GREGOIRE
BP 86338
35763 SAINT GREGOIRE Cedex